Docentes


                                 Docentes da Faculdade de Educação 

DOCENTES EFETIVOS

  • Prof. Dr. Alessandro Teixeira Nóbrega (e-mail: alessandronobrega@uern.br)
  • Prof. Me. Alex Carlos Gadelha (e-mail:alexgadelha@uern.br)
  • Prof. Me. Alessandro Donato Carvalho (e-mail: alexsandrodonato@uern.br)
  • Prof. Dr. Allan Solano Souza (e-mail: allansouza@uern.br)
  • Profª Drª. Ana Lúcia Oliveira Aguiar (e-mail: anaaguiar@uern.br)
  • Profª Drª. Antônia Batista Marques (e-mail: antoniabatista@uern.br)
  • Profª Drª. Antônia Maíra Emelly Cabral da Silva Vieira (e-mail: antoniamaira@uern.br)
  • Profª Drª. Arilene Maria Soares de Medeiros (e-mail:arilenemedeiros@uern.br)
  • Profª Drª. Brígida Lima Batista Félix (e-mail:brigidalima@uern.br)
  • Profª Ma. Celiane Oliveira dos Santos(e-mail:celianeoliveira@uern.br)
  • Profª Ma. Eliana da Silva Filgueira (e-mail: elianafilgueira@uern.br)
  • Profª Drª. Emanuela Carla Medeiros de Queiros (e-mail: emanuelamedeiros@uern.br)
  • Profª Drª. Emanuela Rútila Monteiro Chaves (e-mail:emanuelarutila@uern.br)
  • Prof. Dr. Erick Vinícius Santos Gomes (e-mail: erickvinicius@uern.br)
  • Profª Ma. Eugênia Morais de Albuquerque (e-mail: eugeniamorais@uern.br)
  • Profª Drª. Flávia Spinelli Braga (e-mail: flaviaspinelli@uern.br)
  • Profª Drª. Francisca Maria Gomes Cabral Soares (e-mail: franciscacabral@uern.br)
  • Prof. Dr. Gilson Ricardo de Medeiros Pereira (e-mail:gilsonpereira@uern.br)
  • Profª Drª. Giovana Carla Cardoso Amorim (e-mail: giovanacarla@uern.br )
  • Prof. Dr. Gutemberg de Castro Praxedes (e-mail: gutembergcastro@uern.br)
  • Profª Ma. Helena Perpétua de Aguiar Ferreira (e-mail:helenaaguiar@uern.br)
  • Prof. Dr. Hélio Júnior Rocha de Lima (e-mail: heliojunior@uern.br)
  • Profª Ma. Iasmin da Costa Marinho (e-mail:iasmincosta@uern.br )
  • Prof. Dr. Jean Mac Cole Tavares Santos (e-mail: maccole@uern.br )
  • Prof. Me. José Evangelista de Lima (e-mail: joselima@uern.br)
  • Prof. Me. Josenildo Oliveira de Morais (e-mail:josenildooliveira@uern.br)
  • Prof. Dr. Júlio Ribeiro Soares (e-mail: julioribeiro@uern.br)
  • Profª Ma. Luzia Ferreira Pereira Enéas (e-mail: luziaferreira@uern.br)
  • Prof. Dr. Magnus Kelly Moura da Cunha (e-mail: magnuscunha@uern.br)
  • Prof. Me. Manoel Fábio Rodrigues (e-mail: manoelfabio@uern.br)
  • Prof. Dr. Marcelo Bezerra de Morais (e-mail: marcelobezerra@uern.br)
  • Profª Drª. Márcia Betânia de Oliveira (e-mail: betaniaoliveira@uern.br)
  • Profª Drª. Maria Carmem Silva Batista (e-mail: mariacarmem@uern.br)
  • Profª Ma. Maria Cleonice Soares (e-mail: cleonicesoares@uern.br)
  • Profª Drª. Maria da Conceição Lima de Andrade
  • Profª Drª. Maria do Socorro Barreto (e-mail: socorrobarreto@uern.br)
  • Profª Drª. Maria Edgleuma de Andrade (e-mail: edgleumaandrade@uern.br)
  • Profª Drª. Mayra Rodrigues Fernandes Ribeiro (e-mail:mayraribeiro@uern.br)
  • Profª Drª. Meyre-Ester Barbosa de Oliveira (e-mail:meyreoliveira@uern.br)
  • Profª Ma. Míria Helen Ferreira de Souza (e-mail:miriahelen@uern.br)
  • Profª Drª. Normândia de Farias Mesquita Medeiros (e-mail: normandiamedeiros@uern.br)
  • Profª Drª. Regina Santos Young (e-mail: reginayoung@uern.br)
  • Prof. Dr. Sandro Soares de Souza (e-mail: sandrosoares@uern.br)
  • Profª Ma. Sirleyde Dias de Almeida (e-mail: sirleydedias@uern.br)
  • Profª Ma. Valmária Lemos da Costa Santos (e-mail: valmarialemos@uern.br 
  • Prof. Dr. Zacarias Marinho (e-mail: zacariasmarinho@uern.br)

DOCENTES PROVISÓRIOS

  • Profª. Adalgisa Leão Ferreira (e-mail: adalgisaleao@uern.br)

  • Profª. Célia Camelo de Souza (e-mail: celiacamelo@uern.br)

  • Profª. Erbênia Maria Girão Ricarte (e-mail: erbeniaricarte@uern.br)

  • Profª. Lays Regina Batista de Macena Martins dos Santos (e-mail: laysregina@uern.br)

  • Prof. Mauro Antônio de Oliveira (e-mail: mauroantonio@uern.br)
















































































    do 

Atualizado por: Eloísa Cristina Granjeiro Braga Sobral em 25/04/2022 (Setor para Contato: FE - Diretoria da FE )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Universitário Central, Rua Professor Antônio Campos, s/n, BR 110, km 48, Bairro Costa e Silva - Mossoró/RN | 59600-000 | fafic@uern.br | (84)3315-2191
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^